Die Mitglieder des Stiftungsrates der Morgartenstiftung

Mitglieder StiftungsratseitTelefon / E-Mail
Erwin Horat, Dr. phil.
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Präsident, Vertreter des Kantons Schwyz
1. Okt. 2008041 819 20 63 (Büro)
erwin.horat@remove-this.sz.ch
Martin Ulrich
Ägeristrasse 27
6417 Sattel
Vizepräsident,
Vertreter der Gemeinde Sattel
20. Mai 2006 041 835 12 93
office@remove-this.schlosser-ulrich.ch
Erwin Barmettler
Hauptseestr. 137
6315 Morgarten
Vertreter des Kantons Zug
21. März 2016

079 592 80 77 erwin.barmettler@remove-this.datazug.ch

Res Schmid
Regierungsrat
Bildungsdirektion Nidwalden
Stansstaderstr. 54, 6371 Stans Vertreter  der EDK (Schweizerische Erziehungsdirektorenkonferenz) 

1. April 2011041 618 74 01
res.schmid@remove-this.nw.ch
Felix Nöthiger
Burg Haselstein, 7432 Zillis Vertreter des
Schweizerischen Heimatschutzes
21. März 2018079 404 45 30
ufenau@remove-this.bluewin.ch
Peter Geisser
Schönenbuchstr. 24, 6438 Ibach
Vertreter des Bezirks Schwyz
24. Juni 2016041 811 62 01
peter.geisser@remove-this.bezirk-schwyz.ch
 
Vom Stiftungsrat ernannt:
Marie-Theres Ganz
Eggelirainweg 2c
6417 Sattel
Kassierin
21. März 2016041 835 12 42
mtganz@remove-this.bluewin.ch
Valentin Bamert
Herrengasse 12 
6430 Schwyz
Rechnungsprüfer
1. Jan. 2012041 819 15 53
valentin.bamert@remove-this.sz.ch
Valentin Kessler
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Schreiber
22. März 2010041 819 20 06
valentin.kessler@remove-this.sz.ch
 
Pächter / Mieter:

Daniel Ulrich-Kenel
Schafstetten, 6417 Sattel
Pächter


ab 1.04. 2001
041 835 11 53
Didier Schluchter
Ägeristr. 81, 6417 Sattel
Mieter
 2016