Members of the Foundation Board

Members of the Foundation BoardsinceTelefon / E-Mail
Erwin Horat, Dr. phil.
Amt für Kultur

Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Präsident, Vertreter Kt. Schwyz
1. Okt. 2008041 819 20 63 (Büro)
erwin.horat@remove-this.sz.ch
Martin Ulrich
Ägeristrasse 27
6417 Sattel
Vizepräsident,
Vertreter Gemeinde Sattel
20. Mai 2006 041 835 12 93
office@remove-this.schlosser-ulrich.ch
Friedrich Nussbaumer
Residenz Gulm,
6315 Oberägeri
Vertreter Kanton Zug
31. Jan. 1995041 752 03 15
Res Schmid
Regierungsrat
Bildungsdirektion Nidwalden
Stansstaderstr. 54, 6371 Stans
1. April 2011041 618 74 01
res.schmid@remove-this.nw.ch
Lenz Lothenbach
Sagirain 3, 6403 Küssnacht
Vertreter des
Schweiz. Heimatschutzes
1. Mai 2002041 850 21 10
lothenbach@remove-this.bluewin.ch
Hermann Fässler
Sonnmattstr. 15, 8842 Unteriberg
Vertreter des Bezirkes Schwyz
27. Juni 2014079 693 32 12
info@remove-this.faessler-bau.ch
 
Vom Stiftungsrat ernannt:
Marcel Reichlin
Oberes Feldmoos
6417 Sattel
Säckelmeister
21. März 2011041 835 10 35
marcel.reichlin@remove-this.bluemail.ch
Valentin Bamert
Herrengasse 12,
6430 Schwyz
Rechnungsprüfer
1. Jan. 2012041 819 15 53
valentin.bamert@remove-this.sz.ch
Valentin Kessler
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Schreiber
22. März 2010041 819 20 06
valentin.kessler@remove-this.sz.ch
 
Pächter / Mieter:

Daniel Ulrich-Kenel
Schafstetten, 6417 Sattel
Pächter


ab 1.04. 2001
041 835 11 53
Josef Appert-Wagner
Weiermattli, 6417 Sattel
Mieter
 041 835 19 65
079 424 12 06