I membri del consiglio della fondazione del Morgarten

I membri del consiglioDalTelefono / E-Mail
Erwin Horat, Dr. phil.
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Presidente, rappresentante del Canton Svitto
1 ottobre 2008041 819 20 63 (Büro)
erwin.horat@sz.ch
Martin Ulrich
Ägeristrasse 27
6417 Sattel
Vicepresidente,
Rappresentante del comune di Sattel
20 maggio 2006041 835 12 93
office@schlosser-ulrich.ch
Friedrich Nussbaumer
Residenz Gulm,
6315 Oberägeri
Rappresentante del Canton Zugo
31 gennaio 1995041 752 03 15
Res Schmid
Regierungsrat
Bildungsdirektion Nidwalden
Stansstaderstr. 54, 6371 Stans
1 aprile 2011041 618 74 01
res.schmid@nw.ch
Lenz Lothenbach
Sagirain 3, 6403 Küssnacht
Rappresentante del
Heimatschutz Svizzera
1 maggio 2002041 850 21 10
lothenbach@bluewin.ch
Luzia Lüönd-Bürgi
Grossmatt 36, 6440 Brunnen
Rappresentante del distretto di Svitto
18 giugno 2004041 820 35 89
079 774 90 93
 
Nominati dal consiglio di fondazione:
Marcel Reichlin
Oberes Feldmoos
6417 Sattel
Tesoriere
21 marzo 2011041 835 10 35
marcel.reichlin@bluemail.ch
Valentin Bamert
Herrengasse 12,
6430 Schwyz
Revisore
1 gennaio 2012041 819 15 53
valentin.bamert@sz.ch
Valentin Kessler
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Segretario
22 marzo 2010041 819 20 06
valentin.kessler@sz.ch
 
Locatario / Affituario:

Daniel Ulrich-Kenel
Schafstetten, 6417 Sattel
Locatario

1 aprile 2001041 835 11 53
Josef Appert-Wagner
Weiermattli, 6417 Sattel
Affituario
 041 835 19 65
079 424 12 06