Die Mitglieder des Stiftungsrates der Morgartenstiftung

Mitglieder StiftungsratseitTelefon / E-Mail
Edgar Gwerder
Amt für Militär, Feuer- und Zivilschutz
Schlagstr. 87, PF 4215
6431 Schwyz
Präsident, Vertreter des Kantons Schwyz
1. Jan. 2020041 819 21 80 (Büro)
edgar.gwerder@sz.ch
Pirmin Moser
Dorfstrasse 38
6417 Sattel
Vizepräsident, Schreiber,
Vertreter der Gemeinde Sattel
17. August 2020041 835 18 86
pirmin.moser@bluewin.ch
Erwin Barmettler
Hauptseestr. 137
6315 Morgarten
Vertreter des Kantons Zug
21. März 2016

079 592 80 77 erwin.barmettler@remove-this.datazug.ch

Res Schmid
Regierungsrat
Bildungsdirektion Nidwalden
Stansstaderstr. 54, 6371 Stans Vertreter  der EDK (Schweizerische Erziehungsdirektorenkonferenz) 

1. April 2011041 618 74 01
res.schmid@remove-this.nw.ch
Felix Nöthiger
Burg Haselstein, 7432 Zillis Vertreter des
Schweizerischen Heimatschutzes
21. März 2018079 404 45 30
ufenau@remove-this.bluewin.ch
Peter Geisser
Schönenbuchstr. 24, 6438 Ibach
Vertreter des Bezirks Schwyz
24. Juni 2016041 811 62 01
peter.geisser@remove-this.bezirk-schwyz.ch
 
Vom Stiftungsrat ernannt:
Marie-Theres Ganz
Eggelirainweg 2c
6417 Sattel
Kassierin
21. März 2016041 835 12 42
mtganz@remove-this.bluewin.ch
Valentin Bamert
Bühlstrasse 45 D
8055 Zürich
Rechnungsprüfer
1. Jan. 2012041 819 15 53

bamertvalentin@gmail.com

Valentin Kessler
Amt für Kultur
Kollegiumstr. 30, PF 2201
6431 Schwyz
Vertreter Bildungsdepartement Kt. Schwyz
22. März 2010041 819 20 06
valentin.kessler@remove-this.sz.ch
 
Pächter / Mieter:

Roger Ulrich
Altstattstrasse 25 / Schafstetten 6417 Sattel
Pächter


ab 1.01. 2021
041 835 10 12
Didier Schluchter
Ägeristr. 81, 6417 Sattel
Mieter
 2016